|
Летом года 1985 в Кургане городе новая школа была построена. И открылась она 1 сентября. И заполнили ее светлые классы ученики. а встретили их учителя. И было учеников 700, а учителей 54.
Директором первым назначен был Александр Степанович Родиков.И управлял он школой до 1987 года. Трудны первые годы. Надо было и недоделки строителей доделывать и новый коллектив
создавать. Среди учителей, которые на работу были приняты, и поныне работают в школе:
Валентина Степановна Еговцева
Любовь Васильевна Помигуева
Виталий Кузьмич Демин
Ольга Александровна Еговцева
Ольга Николаевна Трубникова
Татьяна Николаевна Филиппова
Светлана Александровна Филппова
Марина Владимировна Пережогина
Людмила Владимировна Беляева
А вторым директором была Лидия Григорьевна Ромасенко. Одиннадцать лет несла она на себе трудную ношу. С 1987 по 1998 год. Много славных дел и событий произошло за эти годы.
еще в те времена в нашей школе были созданы первые классы профильные. Это теперь они, почитай в каждой школе имеются, а тогда у нас были и спортивный, и исторический, и педагогический классы и даже милицейский.
А какие эксперименты в школе наше ставились. "Класс мальчиков". "Изучение отдельных предметов по выбору". Много славных спортивных побед в эти времена ученики наши одержали. Подряд 11 лет первыми были на областной эстафете
по легкой атлетике.
Продолжение следует.
На главную
|