история
Ученики Учителя Уроки Перемены Родителям Наша история

 

   1

       С 19.04.10 по 23.04.10 в нашей школе проходила Неделя Наук. За это время многие учащиеся нашей школе приняли участие в различных мероприятиях, проведённых для них учителями-предметниками и старшеклассниками.  
 Итак, всё по порядку.

23

    19.04.10 – открытие Недели Наук и День Иностранного языка.Учащиеся 5-х классов принимали у себя делегации дружественных стран – Америки, Франции, Англии и даже Германии. Встречи прошли на высшем уровне.  Ребята справились со всеми заданиями, конечно же, не без помощи болельщиков.

4
    20.04.10 – День Литературы. В этот день прошёл конкурс чтецов и музыкально-литературных композиций, посвящённых 65-летию Победы.
Учащиеся 5-11 классов читали свои самые любимые стихи о войне очень трогательно и эмоционально.
56 
    21.04.10 – День Естественных Наук. В этот день учащиеся 6-7 классов отправились в поход по станциям в рамках эколого-туристско-краеведческой игры. Ребята проявили себя настоящими знатоками леса, его флоры и фауны.

789
    А 21.04.10 в школе прошла научно-практическая конференции, на которой ребята представили свои научно-исследовательские работы.

    Все работы были интересны и познавательны. И мы надеемся, что на следующий год эти работы будут представлены на ежегодной городской научно-практической конференции «Знание – поиск-творчество-труд».
10 11

    23.04.10 – состоялось закрытие Недели Наук, на котором были подведены итоги, награждены победители и призёры конкурсов и конференций различного уровня. А также состоялось традиционное посвящение юных исследований в научное общество учащихся.


 4 марта 2010 года состоялся областной семинар классных руководителей на тему «Взаимодействие семьи и школы в процессе воспитания и обучения».

ph1

     Заместитель директора по ВР Пашина О. Н. рассказала присутствующим о наиболее эффективных приёмах и способах работы по  взаимодействию школы и родителей обучающихся. Поделились своим опытом Комарова Л. А., классный руководитель 6а класса, Пшеничникова Н. В., классный руководитель 7б класса, и Меньщикова Л. И., зав. библиотекой школы.

ph2 ph3

     Ярким, эмоциональным получилось заседание Клуба семейного чтения, проведённым Пшеничниковой Н. В. на тему «Слово «мама» - особое слово». В основу заседания Клуба легло знакомство с рассказом В. Ф. Потанина «Лёнька». Ребята не только активно участвовали в заседании Клуба, инсценировали сцены и рассказа Потанина (особая благодарность М. И. Сментине за такую замечательную постановку!!!), но и читали стихи собственного сочинения, стихи зауральской поэтессы М. Танаевой.

 ph4  ph5

Присутствующие гости и участники семинара высоко оценили работу педагогов по взаимодействию семьи и школы.

   
    

        12 февраля 2010 года в нашей школе состоялась ежегодная городская научно-практическая конференция «Знание-поиск-творчество-труд» для учащихся 5-8 классов.

        Под звуки фанфар конференцию открыли учащиеся 7а класса Пережогин И. и Сафина И.

Тайны созданья, загадки природы
Людей волновали, манили всегда
Разум и воля сподвигли народы
Исследовать космос, ваять города.

Сколько талантов вскормила Россия:
Сеченов, Павлов, плеяда врачей!
Сотни сердец бьются в такт с медициной,
И свет их горит, словно пламя свечей.

Для Родины нашей в нелегкое время
Должны мы продолжить ответственный путь.
Наука – это не тяжкое бремя,
Наука – соль жизни, знания суть.

Как много еще впереди откровений,
Волнений, исканий, открытий – не счесть!
Науке себя посвятить без сомнений
И вклад привнести – для каждого честь!

       Василевская Е. Л., директор школы, пожелала участникам конференции новых идей, знаний, открытий!

 

 

 

 

       Заместитель по научно-методической работе курганского инновационно-методического центра Щербакова Е. Л. отметила, что не случайно научно-практическая конференция проходит ежегодно в феврале месяце, так как именно в феврале, 8 числа, в нашей стране отмечается День российской науки

 

 

 

 

       Научно-исследовательские работы были представлены в 4-х секциях: филология, естествознание, обществознание и математика. Жюри конференции отметило высокий уровень работ учащихся. После работы секций были проведены круглые столы по итогам конференции.
С окончательными результатами можно будет познакомиться на сайте ИМЦ (www. Imc.3dn.ru).
        К сожалению, в этом учебном году на конференции для 5-8 классов не были представлены работы нашей школы. Надеемся на достойное участие в следующем году!

 

       Хочется поздравить Мальцева Влада, учащегося 4б класса, с успешным выступлением на НПК «Знание-поиск-творчество-труд». Влад занял 5 место из 17 представленных работ.
Молодец, Влад! Так держать!

 

       А 26. 02.10 пройдёт исследовательская конференция и для старшего звена среди обучающихся 9-11 классов. Нашу школу будет представлять Бородина Алёна. Желаем успеха!.

 

Hosted by uCoz